Знаменитости выбирают электронные сигареты.



На сегодняшний день с электронной сигаретой замечены Лео Ди Каприо, Эрик Робертс, Мэтью МакКонахи, Кевин Конноли, певец Кевин Федерлайн, музыкант Том Петти и т.д. Не отстает и прекрасная половина:  заядлые курильщицы Кейт Мосс, Пэрис Хилтон, Кетрин Хейгл и Никки Рид тоже переходят на электронные.

Моду на е-сигареты подстегивает тот факт, что с 2011 года в США под запрет попало курение на улицах и в общественных местах. Так что звезды выбирают «легальный» аналог обычным сигаретам, который к тому же имеет столь пагубного влияния на здоровье и внешность.

Одним из «пионеров» нового поветрия стал Джонни Депп, продвинувший электронные сигареты на большой экран. В фильме «Турист» герой Деппа избавлялся от табачной зависимости с помощью е-сигарет, и популярность их после проката картины резко возросла.

Кстати, модная тенденция не обошла и отечественных «звездей». Самые активные популизаторы е-сигарет в России Алла Пугачева и Дмитрий Дибров.  Перешел на электронные сигареты и Николай Караченцов – курильщик с о-о-огромным стажем, а звездочки помельче и помоложе - Анфиса Чехова, Сати Казанова и Тимофей из группы Hi-Fi - вовсю красуются с ними на светских тусовках.